

Мне кажется, что у большинства людей ром ассоциируется с пиратами и измеряется бочонками, но многие не представляют, насколько этот напиток бывает различным. Мы собрались за деревянным столом, чтобы познакомиться с теорией и практикой ромопития поближе.
Для начала мы подожгли одного из камрадов -

Знакомимся с меню. Меню, это Алиса, Алиса, это меню...

С точки зрения алкоголя оно намного более обширно, чем со стороны еды. Что и понятно - в бар приходят, прежде всего, выпить, а не поесть. Однако для любителей дегустировать необычные блюда - самое то. Кактуса не желаете?

Однако вечеринка в разгаре, нам приносят безалкогольные коктейли на наш выбор и закуски к предстоящему рому. Коктейль был просто чудесен!


Первое, с чего мы начинаем дегустацию: светлый ром, в нашем примере это кашаса - самый "злой" и ядрёный ром для истинных пиратов. Честно говоря, не представляю, куда я бы могла применить конкретно этот напиток, но вообще белый ром отлично идёт в коктейли.

Второй сорт - ром, настоянный на специях. У каждого производителя свой уникальный коктейль из пряностей, что придаёт каждому рому уникальный вкус, характерный только для конкретной марки. Его вкус для меня показался наиболее приятным, карамельно-пряным. Его вполне можно и в глинтвейн добавить, и просто вечерком выпить.

Третий сорт, самый выдержанный, это тёмный ром. Из-за значительного выдерживания в бочках вкус показался схожим с выдержанным коньяком. Но я, если что, в крепкоалкогольных не специалист) Вкусно, да...

Сравнение трёх видов рома на свет:



В промежутках между спаиванием нас крепким пиратским напитком организаторы задавали коварные вопросы, а тех, кто на них отвечал, награждали по мере возможности награждаемых. Поэтому Оля


А Игорь

Нашу прекрасную Оксану



Мне же очень понравился антураж заведения - карты на стенах, в меню, изумительные часы за барной стойкой. И, конечно же, тысяча и одна бутылка рома.



В общем и целом - точно удачное место для посиделок, особенно мужской компанией, но и девушкам будет, чем себя развлечь в этом баре. Так что рекомендую.
https://vk.com/bar_st.martin
Journal information